Часть российских туристов улетела из Болгарии

Из-за задержки рейсов сотни пассажиров не могут вылететь и в обратную сторону - в Болгарию
Отложенный в минувшую пятницу рейс номер 633 "Бургас-Москва" с российскими туристами в субботу вылетел в российскую столицу. В аэропорту Бургаса в данный момент составляются списки пассажиров на другие рейсы, вылет которых ожидается в скором времени.

Отложенный в пятницу рейс номер 633 "Бургас-Москва" с российскими туристами в субботу вылетел в российскую столицу. В аэропорту Бургаса в данный момент составляются списки пассажиров на другие рейсы, вылет которых ожидается в скором времени.

Как сообщила вице-консул РФ в Варне Галина Петровская, "сотрудники аэропорта в спешном порядке проводят регистрацию пассажиров, готовятся к вылету новые рейсы". "Однако пока неизвестно, когда смогут вылететь на родину туристы из Варны", – добавила вице-консул.

Министр транспорта, информационных технологий и коммуникаций Болгарии Ивайло Московский и министр экономики энергетики и туризма Трайчо Трайков прибыли сегодня в Бургас по распоряжению премьер-министра страны Бойко Борисова для решения долгового спора между авиакомпанией "Болгериа Эйр" и туроператором "Альма Тур", задолжавшим болгарскому национальному авиаперевозчику 5 миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Всего около 300 российских туристов чартерного рейса номер 633 "Бургас-Москва" авиакомпании "Болгериа Эйр" с утра не могут вылететь из аэропорта города Бургас. В похожей ситуации находятся и пассажиры рейса 733 "Варна-Москва". Кроме того, по вине туроператора и более сотни петербуржцев вынуждены отложить, по крайней мере, на сутки долгожданную встречу с болгарским побережьем Черного моря.