В центре Москвы загорелось двухэтажное здание

Из-за небывалой жары музейные работники в мемориальных имениях Мелихово и Поленово особое внимание уделяют мерам противопожарной безопасности.
В историческом центре Москвы вспыхнул пожар - в районе Чистых прудов загорелось старое здание. Как сообщили в московском управлении МЧС, возгорание произошло в доме 2/1 на улице Покровка. Пожар удалось потушить, жертв и пострадавших нет.

В историческом центре Москвы вспыхнул пожар - в районе Чистых прудов загорелось старое здание. Как сообщили в московском управлении МЧС, возгорание произошло в доме 2/1 на улице Покровка.

"По предварительным данным, это выселенное двухэтажное здание", - сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС Евгений Бобылев. В то же время, в правоохранительных органах столицы сообщили, что огонь охватил крышу здания и чердак.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сотрудники ГИБДД перекрыли движение по Покровке и эвакуировали припаркованные автомобили, чтобы они не мешали работе пожарных.

В 18:52 пожар удалось ликвидировать. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Двухэтажное здание, где произошло загорелся деревянный обрешетник кровли, оказалось выселенным, жертв и пострадавших нет. Пожару присвоили 2 уровень сложности.