Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 1 неделя назад

WikiLeaks: глава "Аль-Джазиры" сотрудничал с Пентагоном

На сайте WikiLeaks появились сведения о том, что глава катарского телеканала "Аль-Джазира" сотрудничал с американскими властями. Сообщается, что в 2005 году руководитель телеканала Ваддах Ханфа несколько раз встречался с представителями Пентагона.

На сайте WikiLeaks появились сведения о том, что глава катарского телеканала "Аль-Джазира" сотрудничал с американскими властями. Обнародованный документ касается событий 2005 года, когда, если верить WikiLeaks, текстовые сообщения, которые публиковались на сайте телеканала, вызывали особый интерес США.

Согласно документу, размещенному на ресурсе WikiLeaks, руководитель телеканала Ваддах Ханфа несколько раз встречался с представителями по связям с общественностью американского оборонного ведомства. В ходе этих встреч обсуждались материалы с сайта телеканала, которые волновали Вашингтон, и сразу после них тон публикаций значительно смягчился, а через пару дней они и вовсе исчезли с сайта. Такое повторялось не один раз.

Сообщается, что после одной из таких бесед с представителями Пентагона Ваддах Ханфар был вынужден распорядиться, чтобы сотрудники, которые хотят обновить на сайте рубрику "Специальные проекты", должны сначала присылать ему на утверждение черновики, сообщает "Россия 24"