Мытарства российских туристов продолжаются

Уже четверо суток около четырехсот российских туристов продолжают ждать вылета домой в аэропортах болгарских городов Бургас и Варна. Отдыхающих должны были отправить в Москву и Санкт-Петербург еще накануне, однако ни один из трех запланированных рейсов так и не вылетел.

Уже четверо суток около четырехсот российских туристов продолжают ждать вылета домой в аэропортах болгарских городов Бургас и Варна. Отдыхающих должны были отправить в Москву и Санкт-Петербург еще накануне, однако ни один из трех запланированных рейсов так и не вылетел, так как представители авиакомпании Bulgaria Air и туроператора "Алма-Тур" опять не смогли договориться.

Как сообщалось, именно из-за финансового конфликта между авиакомпанией и туроператором пострадали российские туристы. Как стало известно, в ближайшее время россияне могут оказаться в третьей стране: компания "Алма-Тур" предложила туристам – жителям Санкт-Петербурга добираться домой через Хельсинки (Финляндия). В свою очередь, в Ростуризме заявляют о возможных вылетах двух московских рейсов уже во вторник, а борт на Санкт-Петербург запланирован только на среду.

Как сообщалось, в минувшие пятницу и субботу авиакомпания Bulgaria Air блокировала вылеты чартерных рейсов с российскими гражданами из болгарских аэропортов в связи с тем, что туристическая компания задолжала авиаперевозчику 5 миллионов долларов.