Красивейшими девушками Вселенной названы анголка с украинкой


фото EPA


фото EPA


фото EPA

25-летняя темнокожая красавица из Анголы Лейла Лопес стала обладательницей титула "Мисс Вселенная 2011". В число пяти финалисток вошла 23-летняя украинка Олеся Стефанко из Одессы. Ей досталось почетное второе место и титул вице-королевы конкурса.

25-летняя темнокожая красавица из Анголы Лейла Лопес стала обладательницей титула "Мисс Вселенная 2011". Итоги конкурса подвели во вторник в бразильском городе Сан-Паулу.

"Боже мой, спасибо, это все, что я просила, сбылась моя мечта, я – мисс Вселенная, трудно поверить", – таковы были первые слова победительницы одного из самых престижных в мире конкурсов красоты. Впервые в истории представительнице Анголы досталась "королевская" бриллиантовая корона, которая перешла ей от "Мисс Вселенная" прошлого года мексиканки Химены Наваретты.

В число пяти финалисток вместе с красавицами из Филиппин, Китая, Бразилии и Анголы вошла 23-летняя украинка Олеся Стефанко из Одессы. Победа была близка. Ей досталось почетное второе место и титул вице-королевы конкурса. Отвечая на вопрос жюри, с какой бы исторической личностью она хотела поменяться местами, если бы ей представилась такая возможность, девушка выбрала Клеопатру. По ее словам, "это очень сильная и умная женщина, достойная уважения". Она также добавила, что "женщина тоже может быть лидером, как Клеопатра". Согласно онлайн опросам, ответ украинской красавицы больше всех пришелся по душе зрителям.

Всего в конкурсе приняли участие девушки из 89 стран мира. Россию на нем представляла "Мисс Россия-2011" москвичка Наталья Гантимурова. Ей не удалось войти в число 16 полуфиналисток, но, как она написала накануне финала в своем блоге в интернете, "было трудно, но положительных эмоций все-таки осталось больше". По ее словам, она "приобрела здесь, как минимум, двух верных друзей – Италия и Грузия", и надеется поддерживать с ними отношения и дальше, передает ИТАР-ТАСС.

Новая обладательница титула "Мисс Вселенная" вместе с короной берет на себя обязательства целый год участвовать в благотворительных акциях и рекламных кампаниях. Престижный конкурс красоты проводится с 1952 года. Больше всего побед – семь – на нем было завоевано девушками из США. Следом идут красавицы из Венесуэлы, которым корона доставалась шесть раз. Единственной "Мисс Вселенной" из России стала в 2002 году Оксана Федорова, которая впоследствии отказалась от короны из-за невозможности выполнить предусматриваемые титулом условия.