Замечание о неправильной парковке стоило жителю Видного сотрясения мозга

Житель города Видное получил сотрясение мозга за то, что сделал замечание о неправильно припаркованной машине. 30-летний мужчина пожаловался сотрудникам ДПС на машину "Лада Приора", которая стояла на переходе и мешала пешеходам. За что получил несколько ударов по голове от водителя "Приоры".

Житель города Видное получил сотрясение мозга за то, что сделал замечание о неправильно припаркованной машине. Инцидент произошел 3 сентября. 30-летний местный житель по имени Алексей пожаловался сотрудникам ДПС на машину  "Лада Приора", которая стояла на  переходе и мешала движению пешеходов. За что получил несколько ударов по голове от водителя "Приоры".

Как сообщается на интернет-портале города Видное, черная "Приора" с тонированными стеклами (включая лобовое) стояла на пешеходном переходе на улице Советская. Рядом была припаркована машина ДПС, в которой в тот момент находился водитель "Приоры". Местный житель пожаловался сотрудникам ДПС на то, что автомобиль мешает пешеходам, переходящим улицу – им приходится перелезать через металлическое ограждение. Сотрудники ДПС, в свою очередь, объяснили ему, что водитель переставит машину, как только они закончат оформлять нарушение ПДД.

Через несколько минут, когда закончилась процедура оформления, нарушитель догнал Алексея. Он уточнил, кому именно не понравилось, как он припарковал машину, и несколько раз ударил мужчину по голове. От нанесенных ударов местный житель потерял сознание. Лежащего на тротуаре, его обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы УМВД по Ленинскому району. Они вызвали скорую помощь, и пострадавшего доставили в больницу. Врачи установили, что Алексей получил сильное сотрясение мозга и перелом лицевой кости.

Сотрудники Видновского отделения полиции начали проверку по данному факту. Полицейские установили, что нападавшим, возможно, является Умар Келигов, 19-летний кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. Он проживает неподалеку от места происшествия и именно ему принадлежит "Приора" с тонированными стеклами. Сообщается также, что автомобиль был поставлен на учет в Видновском отделении ГИБДД за месяц до этого инцидента.

В ГУ МВД Московской области подтвердили, что 3 сентября сотрудниками ГИБДД был задержан 19-летний местный житель. Его задержали за административное правонарушение и составили соответствующий протокол согласно части 2 статьи 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги). Подтвердили и то, что после задержания молодой человек на своей "Приоре" проехал по улице Советская в сторону Школьной улицы, а затем остановился, вышел и нанес потерпевшему несколько ударов по лицу.

В подмосковном ГУВД сообщили также, что пострадавший находится на стационарном лечении в травматологическом отделении городской больницы. Вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела будет решаться на основании заключения судебно-медицинской экспертизы о тяжести полученных травм.