Тема:

"Правое дело" 12 лет назад

Пресс-служба "Правого дела": ситуация на съезде развивается непредсказуемо

На съезде партии "Правое дело", открывшемся сегодня в Москве, ситуация развивается непредсказуемо, заявляют в партии. Сегодняшний день съезда "Правое дело" решило проводить в закрытом режиме без присутствия СМИ.

На съезде партии "Правое дело", открывшемся сегодня в Москве,  "ситуация развивается непредсказуемо", заявили в пресс-службе партии. "Похоже, что инициативу пытается перехватить группа делегатов во главе с председателем федерального исполкома Андреем Дунаевым", - проинформировали в пресс-службе.

В партии рассказали, передает ИТАР-ТАСС, что лидер "Правого дела" Михаил Прохоров с утра на съезде пока не присутствовал. Пока неясно, появится ли он там в предстоящие часы.

Сегодняшний день съезда "Правое дело" решило проводить в закрытом режиме без присутствия СМИ и посвятить консультациям по предвыборной программе и списку кандидатов на предстоящие думские выборы с региональными организациями партии.

На 15 сентября намечена основная часть съезда, на котором должны быть приняты главные предвыборные документы и утвержден список кандидатов от "Правого дела".

Ранее сообщилось, что есть  вероятность продления съезда и на 16 сентября. В последние дни возникла конфликтная ситуация, связанная с  включением в избирательный список "Правого дела" главы фонда  "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана. В "Правом деле"  утверждали, что региональные организации партии испытывают  сильнейшее административное давление с требованием исключить Ройзмана из списка.