ЦИК РФ готов к приему партийных списков

Центризбирком России сегодня начинает принимать документы на заверение федерального списка от партий, которые намерены участвовать в парламентских выборах. Об этом сообщил секретарь ЦИКа Николай Конкин.

Центризбирком России сегодня начинает принимать документы на заверение федерального списка от партий, которые намерены участвовать в парламентских выборах. Об этом сообщил секретарь ЦИКа Николай Конкин. По его словам, рабочая группа по проведению этой процедуры уже сформирована. Первой сдать документы планирует партия "Яблоко".

Конкин также сообщил, что процедура приема документов начнется после обеда в среду, эта процедура может продлиться порядка четырех часов. Секретарь ЦИК напомнил, что на прошлых думских выборах был случай, когда документы принимались более восьми часов. Однако Конкин рассчитывает, что до вечера ЦИК успеет принять документы от партии.

На 15 и 16 сентября намечен прием документов на заверение избирательных списков двух других партий – "Патриотов России" и ЛДПР, которые уже провели свои предвыборные съезды.

4 декабря 2011 года в России состоятся выборы в Государственную думу. Агитационный период в СМИ на думской избирательной кампании стартует 5 ноября и завершится в полночь за день до голосования. 3 декабря станет традиционным "днем тишины".