Инспектор ГИБДД смертельно ранил водителя-нарушителя

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД, подозреваемого в убийстве водителя во время его задержания.

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД, подозреваемого в убийстве водителя во время его задержания.

Вечером 9 сентября в Исетском районе инспектор ДПС межрайонного отдела МВД РФ «Ялуторовский» УМВД по Тюменской области заметил автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения, двигаясь на высокой скорости.

На требования сотрудников полиции правонарушитель - 28-летний работник УФСИН России по Тюменской области - не отреагировал и попытался скрыться. Во время преследования водитель не справился с управлением и съехал в кювет.

В это же время полицейский с целью задержания нарушителя достал пистолет и разбил им стекло в боковой двери со стороны водителя. Завязалась борьба, в ходе которой страж порядка произвёл один выстрел, попав при этом в грудь потерпевшего. От полученного повреждения молодой мужчина скончался на месте происшествия.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области, обстоятельства происшедшего выясняются. Расследование уголовного дела продолжается. На время расследования уголовного дела сотрудник полиции отстранён от службы.