Сбежавшая из вольера в Приморье тигрица остается на свободе

Тигрица Роскошь, сбежавшая в понедельник из вольера в зоологическом центре на Дальнем Востоке, остается пока на свободе.

Тигрица Роскошь, сбежавшая в понедельник из вольера в зоологическом центре на Дальнем Востоке, остается пока на свободе.

Сотрудники специальной инспекции "Тигр" пытались выманить ее и поймать в ловушку, но молодая хищница не соблазнилась предлагаемыми ей угощениями и остается в своем убежище в кустах всего лишь в 200 метрах от вольера.

Люди надеются, что тигрица проголодается и покинет свое убежище. Тогда ее можно будет усыпить и водворить назад.

Двухлетняя тигрица Роскошь была поймана в Хабаровском крае в июне этого года. Она безбоязненно подходила к домам и охотилась на собак. Было установлено, что молодая хищница вполне здорова. Поэтому было решено не отпускать тигрицу на свободу, а передать ученым для участия в программе разведения амурских тигров.

В новый дом в селе Гайворон Роскошь переехала всего лишь месяц назад. Ученые возлагали на нее большие надежды. Они предполагали, что родившихся тигрят можно будет передавать в Центр реабилитации тигров и использовать для выпуска в природу по программе восстановления популяции этого редкого вида животных, сообщает ИТАР-ТАСС.