Тема:

"Правое дело" 12 лет назад

Прохоров встретился со своими сторонниками в здании РАН

Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева заявила, что теперь готова покорить и политическую сцену
Народная артистка СССР Алла Пугачева, прибывшая сегодня на встречу Михаила Прохорова со своими сторонниками в Российской академии наук, заявила, что полностью поддерживает его.

Народная артистка СССР Алла Пугачева, прибывшая сегодня на встречу Михаила Прохорова со своими сторонниками в Российской академии наук, заявила, что полностью поддерживает его.

"Я счастлива, что Михаил Прохоров абсолютно одинаково со мной мыслит. Я готова во всем его поддержать", – заявила певица. "В Михаила Дмитриевича я верю. Хочу только сказать, что и мне, и вам можно мешать. Невозможно только в одном помешать – это мыслить независимо и свободно", – подчеркнула Пугачева.

Она напомнила, что никогда не занималась тем, к чему у нее не лежала душа. А Михаил Прохоров, по ее мнению, "ставит человека целью государственной власти, а не средством". "И за это ему большое спасибо", – отметила певица. "Я считаю, что наступило время, когда всем нужно повернуться к народу, который хочет жить, а не выживать", – сказала она, передает "Интерфакс".

Первый день съезда партии "Правое дело", проведенный 14 сентября, обернулся скандалом. Он проходил в закрытом режиме, но все происходившее быстро становилось достоянием общественности, благодаря активности партийцев в соцсетях. Одни делегаты возмущались тем, что лидер партии Михаил Прохоров на заседание не явился, другие писали, что в зале слишком много новых лиц – в партию тянут людей с сомнительной репутацией. Сам Прохоров, который вместо съезда собрал пресс-конференцию, заявил, что некоторые партийцы против него сговорились, и распустил исполком.

Сегодня съезд партии, собравшийся в Центре международной торговли, проголосовал за отставку Михаила Прохорова с поста лидера партии. Кроме того, делегаты съезда проголосовали за отмену решения об исключении из партии Андрея Богданова и братьев Сергея и Александра Рявкиных, которое было накануне принято Прохоровым.

Сам Михаил Прохоров проводит сегодня встречу со своими сторонниками в здании Российской Академии наук. Открывая встречу, он заявил, что партия после всех этих событий не имеет легитимного права участвовать в выборах в Госдуму. При этом он призвал своих соратников выйти из партии.