Президент МХЛ пообещал устроить болельщикам нескучный сезон

Для Молодежной хоккейной лиги нынешний сезон станет третьим по счету. По заверениям директора МХЛ, сезон предвещает быть насыщенным. Прямо на старте лига готовится удивить болельщиков Кубком мира. Чем еще МХЛ собирается порадовать зрителей, Дмитрий Ефимов рассказал в интервью "России-24".

Для Молодежной хоккейной лиги нынешний сезон станет третьим по счету. По заверениям директора МХЛ, сезон предвещает быть насыщенным. Прямо на старте лига готовится удивить болельщиков Кубком мира. Он впервые не только в России, но и в мире пройдет среди молодежных клубных команд, рассказал в интервью каналу "Россия-24" Дмитрий Ефимов.

По ходу сезона будет еще много интересных событий, пообещал президент МХЛ. В феврале в Магнитогорске пройдет Кубок вызова. "Уже есть задумка по прототипу Кубка вызова провести еще одно такое же соревнование только среди игроков до 18 лет. Думаем провести его в марте, незадолго до юниорского чемпионата мира, чтобы дать возможность ребятам до 18 лет еще раз поиграть, а тренерам национальной сборной посмотреть на ребят в действии, сделать какие-то последние решения по составу на юниорский чемпионат мира", – отметил Ефимов.

Вновь соберется объединенная команда МХЛ "Красные звезды", она поедет в турне по США. "Это турне будет более длинным. Если в прошлом году команда сыграла пять игр, то в этом году их будет уже восемь", – уточнил Дмитрий Ефимов. Президент МХЛ пообещал, что сезон скучным не будет.