Сотни российских туристов вновь не могут вылететь из Болгарии

Российские туристы вновь не смогли вылететь вовремя из Болгарии на родину. Как стало известно, были отменены сразу три рейса авиакомпании Bulgaria Air, в результате чего несколько сот человек провели ночь в аэропортах Бургаса и Варны.

Российские туристы вновь не смогли вылететь вовремя из Болгарии на родину. Как стало известно, были отменены сразу три рейса авиакомпании Bulgaria Air, в результате чего несколько сот человек – в основном это клиенты печально известной компании "Алма Тур" – провели ночь в аэропортах Бургаса и Варны.

"Ситуация, к сожалению, остается сложной. На данный момент все, конечно, может измениться, как это и вчера случилось с вылетом. Тем не менее, компанией Bulgaria Air отменены три рейса -- два из Бургаса, один из Варны, на которых, в общей сложности, должны улететь порядка 360 человек. По прежнему продолжается переговорный процесс с Софией, который, мы надеемся, повлияет, поскольку он проходит при участии правительства и соответствующий ведомств, в том числе, министерства транспорта Болгарии, на то, чтобы завтра эти вылеты состоялись. Но пока уверенности в этом нет", – рассказал пресс-секретарь Федерального агентства по туризму Олег Мосеев.