Задержан телефонный террорист, сообщивший о бомбе в правительстве Подмосковья

Причём, как выяснилось, среди прописанных есть и пропавшие без вести, и те, кто числится в розыске. Конечно же, "резиновый" дом практически всегда пустует.
Полиция усилила меры безопасности в здании подмосковного правительства в Красногорске после поступления информации о якобы заложенной бомбе. Злоумышленник - житель Коломны - задержан.

Полиция усилила меры безопасности в здании подмосковного правительства в Красногорске после поступления информации о якобы заложенной бомбе.

"Вместо пяти турникетов работают только два. Кроме этого, каждого человека подвергают тщательному досмотру", - рассказали "Интерфаксу" в правительстве Московской области. В результате этих мер перед КПП образовалась огромная толпа.

Ночью неизвестный мужчина сообщил по телефону, что он заминировал одно из помещений областного Минздрава в здании правительства на Бульваре строителей в Красногорске. Номер абонента был оперативно установлен, а злоумышленник - житель Коломны - задержан.

"По предварительным данным, мужчина был пьян. Свой поступок он объяснил неквалифицированным, по его мнению, лечением своего сына", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).