Тема:

Форум "Сочи-2011" 12 лет назад

Путин: Россия не должна становиться "тихой гаванью" для спекулятивного капитала

Россия должна развивать инновационные производства и высокие технологии, заявил премьер-министр России Владимир Путин, выступая на X Международном инвестиционном форуме в Сочи.

Премьер-министр России Владимир Путин, выступая на X Международном инвестиционном форуме в Сочи, заявил, что Россия не должна становиться тихой гаванью для спекулятивного капитала. Выступление Владимира Путина транслируют Вести.Ru и "Россия 24".

Премьер отметил, что наша страна должна развивать инновационные производства и высокие технологии. "Наша общая задача не в том, чтобы быть "тихой гаванью" для спекулятивного капитала, – заявил он. – В России должны быть созданы условия для умных инвестиций в производство и развитие высоких технологий. Мы должны расширить пространство свободы для честной предпринимательской деятельности, оказать содействие тем, кто предлагает внятные инициативы, смысл которых – не сиюминутная выгода, а изменение качества жизни отдельных городов, поселков, целых регионов".

"Мы должны стремиться не просто к увеличению масштабов российской экономики, а к повышению ее эффективности через развитие реального производства и стимулирование инноваций", – уверен Путин. При этом, считает он, нужно опираться на активный, творческий класс людей, на тех, кто хочет конвертировать свои знания и способности в проекты развития.