Ростуризм пожаловался на Bulgaria Air в ассоциацию перевозчиков

Ростуризм пожаловался на авиакомпанию Bulgaria Air в Международную ассоциацию воздушного транспорта. Она отменила все рейсы в Россию, зафрахтованные туроператором "Альма-тур". В Варне и в Бургасе снова застряли около 300 наших соотечественников.

Ростуризм пожаловался на авиакомпанию Bulgaria Air в Международную ассоциацию воздушного транспорта. Она отменила все рейсы в Россию, зафрахтованные туроператором "Алма тур". В Варне и в Бургасе снова застряли около 300 наших соотечественников.

Москвичей – их было около 60 человек – вывезти удалось. Столичное отделение болгарского туроператора выделило деньги на билеты. Правда, цены на них выросли вдвое – до 350 евро. Питерцам авиакомпания предложила доплатить по 120 евро за билет до Москвы, а оттуда добираться самостоятельно. Никто на такой вариант не согласился.

Люди остались ждать в болгарских гостиницах. И кто-то из них дождется самолета уже в субботу вечером. Федеральное агентство по туризму Петербурга организовало спецрейс авиакомпании "Россия". Он должен вылететь из Варны в 20:30 (21:30 мск). Но посылаемый самолет рассчитан на 156 пассажиров. Что будут делать остальные – пока непонятно.