"Краснодар" расправился с "Томью"

ящик пива
Двадцать четвертый тур чемпионата России по футболу стартовал в Томске, где местная "Томь" принимала "Краснодар". Гости одержали победу со счетом 4:0.

"Краснодар" прочно закрепился на восьмом месте и пытается сместить земляков из "Кубани" с седьмой позиции. "Томь" же ведет борьбу за выживание. Более того, на протяжении шести встреч сибиряки не могут поразить ворота соперников.

Равной игра была только в дебюте. Затем преимущество перешло к "Краснодару". Удар Отара Марцваладзе в упор парировал вратарь "Томи" Сергей Песьяков. Затем Евгений Шипицын не смог замкнуть прострел Жоазиньо. И все же южане вышел вперед еще до перерыва. Марцваладзе получил мяч в штрафной, но сам бить не стал, а сделал передачу свободному Жоазиньо. Бразилец ударом с носка отправил мяч в дальний угол ворот.

Во втором тайме "Краснодар" развил свое преимущество. Вышедший на замену Александр Ерохин первым же касанием отправил мяч в ворота Песьякова после розыгрыша штрафного с участием Марцваладзе и Жаозиньо.

"Томь" не сдавалась. Близки к успеху были Евгений Стариков и Максим Канунников, но мяч так и не побывал в воротах Евгения Городова. "Краснодар" забил еще два мяча.

В уже добавленное время вышедший на замену Юра Мовсисян ворвался в штрафную, обыграл Песьякова и пробил по воротам. Полузащитник сибиряков Александр Харитонов рукой остановил полет мяча. Пенальти реализовал сам Мовсисян. А перед самым финальным свистком Марцваладзе и Мовисян вывели на удар еще одного игрока, начавшего встречу на скамейке запасных, - Руи Мигела. Португалец с близкого расстояния открыл счет своим голам в российской премьер-лиге. Уверенная победа "Краснодара" со счетом 4:0 и неутешительный результат для "Томи", все глубже увязающей в нижней части турнирной таблицы.