Премьер-лига. Нальчик не смог форсировать "Волгу"

24-й тур чемпионата российской футбольной премьер-лиги продолжился матчем в Нижнем Новгороде, где местная "Волга" принимала "Спартак-Нальчик". Хозяева сумели выиграть в упорной борьбе с минимальным счетом 1:0. Тем не менее, "Волга" все еще находится в "зоне вылета".

На нижегородском стадионе "Локомотив" сошлись два аутсайдера. Волжане занимали 14-е место, а нальчане и вовсе замыкали турнирную таблицу. Так что для каждого из соперников выигрыш был необходим как воздух. Именно это обстоятельство, видимо, сказалось на настрое команд в начале встречи. Игра шла очень осторожно, соперники больше заботились об обороне, чем о нападении.

Конечно, формально гостей счет 0:0 устраивал чуть больше, хотя отставание от 15-го места, набирая по одному очку в гостях, сильно не сократишь. А вот волжане должны были задуматься о голах, поскольку в следующем туре из ожидал выезд в Москву в гости к ЦСКА, где завоевать турнирные баллы будет гораздо сложнее.

И после перерыва игра со стороны "Волги" пошла куда более энергичная. Волжане пару раз попали в штангу ворот соперника, а затем и забили гол. На 84-й минуте игры отличился Никита Маляров. Естественно, что "Спартак" помчался отыгрываться, но много не достиг, проиграв с минимальным счетом 0:1. Нальчик по-прежнему замыкает турнирную таблицу, имея 17 очков. "Волга" поднялась на 10-ю строчку, набрав 23 балла.

После матча наставник "Волги" Дмитрий Черышев был доволен настроем своих игркоов во втором тайме. "В перерыве мы поговорили с футболситами, посоветовали активизироваться, потому что играя дома не следует слишком много внимания уделять обороне. И команда побежала, меня порадовал тот факт, что мы имели во втором тайме заметное преимущество в нападении, попали в штангу и забили такой необходимый гол".