Тема:

Кот-д'Ивуар 11 лет назад

Столкновения на границе Либерии и Кот-д'Ивуара: 15 погибших


фото AP

За минувшие два дня вооруженные люди расстреляли 15 человек на границе Кот-д'Ивуара и Либерии. Об этом сообщает агентство АП.

За минувшие два дня вооруженные люди расстреляли 15 человек на границе Кот-д'Ивуара и Либерии. Об этом сообщает агентство АП со ссылкой на Поля Коффи, ивуарийского министра-делегата при премьер-министре, ответственного за оборону.

По данным правозащитной организации Human Right Watch, соратники свергнутого президента Кот-д'Ивуара Лорана Гбагбо пересекли границу Либерии, вторглись в близлежащие с ней деревни на территории Кот-д'Ивуара и атаковали местных жителей, после чего скрылись в неизвестном направлении, передает ИТАР-ТАСС.

После ноябрьских выборов минувшего года в Кот-д'Ивуаре вспыхнул вооруженный конфликт между группировками избранного президентом Алассана Уаттары и войсками Лорана Гбагбо, не желавшего уходить с поста. В результате вооруженных столкновений погибли более трех тысяч человек. Алассан Уаттара был приведен к присяге в качестве президента Республики Кот-д'Ивуар 21 мая 2011 года.