Тема:

Травма Акинфеева 12 лет назад

Футбол: Веллитон снова вне игры

Шесть матчей дисквалификации - такое наказание получил футболист московского "Спартака" Веллитон за грубую игру против вратаря ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева. Решение вынес исполком РФС.
В матче турнира молодежных составов московского "Спартака" и самарских "Крыльев советов" нападающий москвичей Веллитон получил красную карточку и был удален с поля.

В субботу, 17 сентября, в матче турнира молодежных составов московского "Спартака" и самарских "Крыльев советов" нападающий москвичей Веллитон получил красную карточку и был удален с поля.

Бразильский футболист, отбывающий трехматчевую дисквалификацию за жесткое столкновение с вратарем Игорем Акинфеевым в конце августа в московском дерби с ЦСКА , был включен в стартовый состав молодежной команды для получения игровой практики. Дисквалификация истечет в начале октября текущего года, когда "Спартак" сыграет с "Зенитом", передает агентство "Интерфакс".

После столкновения с Веллитоном Игорь Акинфеев получил повторный разрыв крестообразной связки левой ноги, после чего россиянин был прооперирован в Германии. Восстановление вратаря ЦСКА и сборной России займет, как минимум, полгода.