Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Войска Каддафи атаковали повстанцев на подступах к Бани-Валиду

Верные Муамару Каддафи войска атаковали отряды Переходного национального совета в районе города Бани-Валид, расположенного в 160 километрах к юго-востоку от Триполи.

Верные Муамару Каддафи войска атаковали отряды Переходного национального совета (ПНС) в районе города Бани-Валид, расположенного в 160 километрах к юго-востоку от Триполи. По словам полевого командира отрядов повстанцев Абсалима Гуны, окружившие город бойцы ПНС подверглись массированным ракетным и минометным обстрелам.

Он также сообщил, что бои за Бани-Валид, являющийся одним из последних оплотов сторонников бывшего лидера ливийской Джамахирии, продолжались всю ночь. По данным Абсалима Гуны, повстанцам "удалось окружить город со всех сторон, несмотря на то, что противник оказывает серьезное сопротивление", передает ИТАР-ТАСС.

Ранее стало известно, что в воскресенье, 18 сентября, войска Переходного национального совета захватили аэропорт и военную базу, расположенные близ родного города Муамара Каддафи – Сирта. В этом районе также идут ожесточенные бои, сам город при этом пока остается под контролем верных полковнику воинских частей.