LG выпустила боковой слайдер Optimus 2Q

Южнокорейская компания LG анонсировала новую "трубку" из серии Optimus. Под крышкой у нового "Оптимуса" - двухъядерный чип Tegra 2 с частотой 1,2 ГГц, что делает его одним из самых быстрых "гуглофонов" на рынке. Новинка также оборудована выдвижной QWERTY-клавиатурой.

Южнокорейская компания LG анонсировала новую "трубку" из серии Optimus. Смартфон LG Optimus 2Q, оборудованный выдвижной полноразмерной QWERTY-клавиатурой, работает на базе операционной системы Google Android версии 2.3 (Gingerbread). Новинка выполнена в форм-факторе бокового слайдера.

Под крышкой у нового "Оптимуса" - двухъядерный чип Tegra 2 от Nvidia с частотой 1,2 ГГц, что делает его одним из самых быстрых "гуглофонов" на рынке. Экран у аппарата не менее качественный - 4-дюймовая сенсорная ЖК-панель с IPS-матрицей (разрешение - 480х800 точек).

Смартфон оснащен двумя камерами - 5-мегапиксельной фронтальной и основной (VGA). Толщина корпуса устройства - 12,3 мм, вес - 147 г. Аппарат поддерживает протокол Wi-Fi Direct, позволяющий подключать по Wi-Fi одно устройство к другому напрямую, а не через точку доступа или роутер.

По сообщению техноблога Engadget, продажи новинки стартуют на следующей неделе в Южной Корее. Цена на гаджет пока неизвестна. Когда Optimus 2Q поступит в продажу в других странах, не уточняется.

LG Optimus 2Q:

Также по теме:
LG встроила сканер в компьютерную мышь
LG признала существование смартфона Optimus Sol
LG и Sony объявили о прекращении "патентной войны"
LG выпускает два новых бюджетных "гуглофона"
Ярко черный. Обзор Android-смартфона LG Optimus Black