Тема:

Взрыв в Анкаре 6 месяцев назад

В центре Анкары прогремел взрыв. Есть жертвы

Сильный взрыв прогремел во вторник в центре турецкой столицы. По предварительным данным, взорвался автомобиль. В район площади Кызылай срочно направлены машины скорой помощи. Погибли как минимум два человека.

Сильный взрыв прогремел во вторник в центре турецкой столицы. В район площади Кызылай срочно направлены машины скорой помощи.

Есть информация о двоих погибших и десяти раненых. На площади вспыхнул сильный пожар. Очевидцы сообщают о многочисленных разрушениях, передает ИТАР-ТАСС.

Тем временем президент Турции Абдуллах Гюль сейчас находится в Германии. Накануне он выступил с лекцией в берлинском Университете имени Гумбольдта. Причем она была перенесена на несколько часов из-за поступившего в столичную полицию звонка о якобы заложенной в здании заведения бомбе. В университете непосредственно перед выступлением президента Турции была проведена эвакуация. Однако взрывного устройства после исследования помещений образовательного учреждения обнаружено не было.

В своей речи Абдуллах Гюль отметил, что стратегической целью Анкары в обозримом будущем является вступление в Евросоюз. Однако позже канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ее страна не хочет полноправного членства Турции.