Людям с рыжими волосами грозит вымирание

Кажется, рыжих людей на планете в ближайшие годы станет рождаться значительно меньше. Крупнейший мировой банк спермы перестал принимать заявления на донорство от людей с этим цветом волос. Почему-то большинство потенциальных родителей в мире не хотят, чтобы у их детей были рыжие волосы.

Кажется, рыжих людей на планете в ближайшие годы станет рождаться значительно меньше. Крупнейший мировой банк спермы перестал принимать заявления на донорство от людей с этим цветом волос. Почему-то большинство потенциальных родителей в мире не хотят, чтобы у их детей были рыжие волосы, пишет The Telegraph.

"Почему-то люди не хотят, чтобы их дети были рыжими", - разводит руками Оле Шу, директор крупнейшей в мире сети банков спермы Сryos. В последнее время инвесторы значительно улучшили финансирование компании, что позволило Сryos предоставить своим клиентам возможность выбирать различные качества, которыми будут обладать их дети. В частности, будущие родители могут заранее определить, какого цвета будут волосы у их ребенка.

"Мы были вынуждены отказаться от услуг доноров с рыжими волосами, потому что спрос на них упал практически до нуля. Как правило, обзавестись ребенком с рыжим цветом волос хотят либо одинокие рыжие мужчины, либо люди, которые любят рыжих. А таких клиентов у нас почему-то очень немного", - заявил директор Сryos.

Оле Шу добавил, что единственная страна, где люди хотят, чтобы их дети были рыжими – это Ирландия. В остальном мире наблюдается странная неприязнь к этому цвету волос. Директор Сryos заявил, что чаще всего люди хотят, чтобы их дети были кареглазыми шатенами. Возможно, это объясняется тем, что больше всего клиентов у компании в Греции, Испании и Италии.