"Охотники за педофилами" разоблачили школьного учителя из Новомосковска


"Вести - Тула"

"Мне захотелось сегодня встретиться с ребёнком," – не скрывает своих намерений учитель из Новомосковска, ролик с которым сняли и выложили в Интернет члены общественной организации "Охотники за педофилами". Из школы педагога сразу уволили.

"Охотники за педофилами" разоблачили школьного учителя из Новомосковска. 19 сентября в сети Интернет появился видеоролик "Завуч-педофил. Его героем стал педагог средней общеобразовательной школы №1 города Новомосковска. За сутки у видео набралось более 13 тысяч просмотров.

Ролик снят молодыми людьми, представляющими общественную организацию "Охотники за педофилами". Они регистрируются в социальных сетях под видом малолетних детей и вступают в переписку с людьми, которые готовы провести со школьниками время, конечно же, не за детскими забавами. А потом назначают встречу. На этот раз в поле зрения охотников попал педагог из Новомосковска. Пришедший на встречу учитель в подробностях рассказал о том, чем он хотел заниматься с мальчиком. И хотя на видео мужчина явно растерян, он не скрывает своих намерений: "Мне захотелось сегодня встретиться с ребёнком".

Одной из первых этот ролик увидела директор новомосковской школы, в которой работал запечатлённый на видео учитель, после чего реакция руководителя была незамедлительной. "О выходе ролика я узнала одной из первых и сразу обратилась в органы внутренних дел. Идёт служебное расследование. Моим приказом учитель освобождён от работы", - рассказала Ирина Руденко. Теперь это видео и все обстоятельства, связанные с его появлением, а также причастность к каким-либо действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетних, проверяют следователи.

Руководитель следственного отдела по Новомосковску СУ СК России по Тульской области Константин Фатин сообщил: "Проводится доследственная проверка по факту появления в сети Интернет видеоролика, в котором зафиксирована встреча членов неустановленного общественного движения с гражданином, который подозревается в педофилии".

Как пояснили в ОМВД по городу Новомосковску, проверка проводится на основании сразу нескольких заявлений, в том числе и от самих "охотников на педофилов". Кстати, засветившийся в Интернете педагог руководством школы характеризуется как добросовестный работник без каких-либо нареканий со стороны родителей и детей. Неплохо о нём отзываются и сами ученики.

Если взять, к примеру, Соединенные Штаты Америки, то там поводом для ареста и суда над педофилом вполне могло бы стать подобное видео. В российском же законодательстве нормы иные, и пока правоохранительным органам не удастся собрать необходимую доказательную базу, об изоляции такого вот "учителя" от общества речь вести рано.