Тема:

Apple 1 день назад

iPhone 5 могут показать 4 октября

Презентация смартфона iPhone следующего поколения состоится 4 октября этого года, пишет AllThingsD со ссылкой на анонимные источники. По сведению техноблога, новую "трубку" и сопутствующие ей сервисы представит Тим Кук, недавно сменивший Стива Джобса на посту гендиректора Apple.

Презентация смартфона iPhone следующего поколения состоится 4 октября этого года, пишет AllThingsD со ссылкой на анонимные источники. По сведению техноблога, новую "трубку" и сопутствующие ей сервисы представит Тим Кук, сменивший в конце августа Стива Джобса на посту гендиректора Apple. Сама компания приглашения на презентацию еще не рассылала.

Вместе с Куком, по данным AllThingsD, выступят глава маркетинговой службы Фил Шиллер, директор по разработке iOS Скотт Форстолл и Эдди Кью, недавно назначенный на должность старшего вице-президента по интернет-сервисам и ПО. Наряду с новым "айфоном" Apple может показать бюджетную модель iPhone 4S.

iPhone 5 может поступить в продажу через пару недель после презентации. Ранее аналитик Concord Securities Мин-Чи Куо рассказал, что окончательная версия iOS 5 - платформы, на которой будет работать следующий "айфон" - будет готова в последнюю неделю сентября. С учетом 10-12 дней, необходимых для поставок новинки, продажи iPhone могут стартовать к середине октября.

Ожидается, что новый "яблочный" телефон получит 8-мегапиксельную камеру, двухъядерный процессор A5 (также же установлен в iPad 2), операционную систему iOS5 и корпус конической формы.

Также по теме:
По Сети "гуляет" фото, якобы снятое на iPhone 5
iPhone 5 исчез в текила-баре
Apple выпустит бюджетную версию iPhone 4
Инсайдеры назвали дату старта продаж iPhone 5
iPhone 5 постепенно обретает форму