Турция: на трибунах только женщины и дети

В Стамбуле на матч между командами "Фенербахче" и "Манисаспора" допустили только женщин и детей в возрасте до 12 лет, так как мужчины-болельщики были наказаны за плохое поведение.

В Турции состоялся футбольный матч, уже вошедший в историю, но не из-за яркой игры или звездного состава, а из-за тех, кто сидел на трибунах стадиона. В Стамбуле на матч между командами "Фенербахче" и "Манисаспора" допустили только женщин и детей в возрасте до 12 лет, так как мужчины-болельщики были наказаны за плохое поведение.

В июле текущего года во время товарищеской встречи с донецким "Шахтером" турецкие болельщики выбежали на поле и сорвали матч. После этого инцидента федерация футбола Турции, возмущенная поведением фанатов, приняла радикальное решение. Эксперты предрекали, что матч в Стамбуле пройдет при пустых трибунах, но этим прогнозам не суждено было сбыться: за игрой наблюдала 41 тысяча зрителей.

После окончания встречи футболисты признались, что никогда еще не играли в такой дружелюбной атмосфере – зрители одинаково аплодировали игрокам обеих команд. Такой прием болельщиками отразился и на исходе игры – матч закончился со счетом 1:1.