Тема:

Съезд "Единой России" 12 лет назад

"Единая Россия" включила в список еще 8 беспартийных кандидатов

Съезд "Единой России" принял решение включить в свой избирательный список еще 8 беспартийных кандидатов. Среди них, в частности, вице-спикер Госдумы, бывший член "Справедливой России" Александр Бабаков и руководитель Соцпрофа, член Общественной палаты Сергей Вострецов.

Съезд "Единой России" принял решение включить в свой избирательный список еще 8 беспартийных кандидатов. Речь идет о тех гражданах, которые, в соответствии с законодательством, в течение трех дней после указа президента о назначении думских выборов подали в региональные организации соответствующие заявления.

Среди них, в частности, вице-спикер Госдумы, бывший член "Справедливой России" Александр Бабаков, получивший поддержку тамбовского регионального отделения "Единой России". Будет баллотироваться по спискам единороссов в Санкт-Петербурге руководитель Соцпрофа, член Общественной палаты Сергей Вострецов и ряд других кандидатов.

Напомним, еще несколько дней назад, накануне партийного съезда, лидер единороссов Владимир Путин сообщил, что по итогам народного голосования почти треть мест – 185 из 600 – в предварительном предвыборном списке "Единой России" отдана беспартийном кандидатам. Вопрос об утверждении списка кандидатов для участия в думских выборах поставлен на завтрашнюю повестку дня.

Сегодня же съезд произвел кадровую ротацию в составе Генсовета и его президиума. Как пояснил секретарь президиума Генсовета Сергей Неверов, это связано с тем, что за время, прошедшее после предыдущего съезда, в ряде регионов избраны новые секретари политсоветов.

"У нас заработал механизм, предполагающий, что руководители партийных отделений не могут находиться на своем посту более двух сроков", - проинформировал он. Таким образом, в составе Генсовета появилось порядка 20 новых членов, а в президиум Генсовета вошло менее 10 человек.

На съезде также принято решение отнести голоса пребывающих за рубежом российских избирателей, которые будут поданы за "Единую Россию", к Калининградской региональной группе. Аналогичное решение принималось и на думских выборах 2007 года.

Кроме того, в целях оперативного решения задач, связанных с избирательной кампанией, президиуму Генсовета "Единой России" делегировано право назначать и отзывать уполномоченных по финансовым и другим вопросам. Завтра работа съезда будет продолжена, передает ИТАР-ТАСС.