ОАЭ выдали России крупного мошенника

Объединенные Арабские Эмираты выдали россиянку, разыскивавшуюся через Интерпол за мошенничество. Согласно информации представителей Национального центрального бюро Интерпола при МВД России, 51-летняя Людмила Тарасова обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

Объединенные Арабские Эмираты выдали россиянку, разыскивавшуюся через Интерпол за мошенничество. Согласно информации представителей Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России, 51-летняя Людмила Тарасова обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

По данным НЦБ, в 2006-2007 годах, являясь генеральным директором риэлторского агентства, она входила в доверие к гражданам и получала от них денежные средства. Общая сумма присвоенных денежных средств составила более полутора миллионов рублей. Людмила Тарасова была объявлена в международный розыск по каналам Интерпола на основании запроса УВД по Кировской области в июне минувшего года, и в июне того же года установлена в ОАЭ, напоминает ИТАР-ТАСС.

В воскресенье, 25 сентября, сотрудники Национального центрального бюро Интерпола обеспечили ее экстрадицию из Дубаи в Москву. В пресс-службе НЦБ отметили, что в текущем году в Россию с использованием возможностей Интерпола экстрадировано 45 обвиняемых.