Биатлон 2011 3 года назад

Ярошенко – абсолютный чемпион мира по летнему биатлону

Россиянин Дмитрий Ярошенко выиграл гонку преследования на чемпионате мира по летнему биатлону, завершив соревнования в чешском Нове Место с тремя золотыми медалями.

Ярошенко прошел дистанцию в 12,5 километра за 33 минуты 4,5 секунды, опередив занявшего второе место украинца Александра Биланенко на 30,6 секунды. Третьим стал болгарин Красимир Анев, отставший от победителя на 54,9 секунды. Финальные позиции остальных россиян: Сергей Корастылев (пятое место), Антон Шипулин (седьиое), Андрей Прокунин (12), Евгений Устюгов (23) и Кирилл Кудряшов (25).

В десятикилометровой гонке преследования у женщин победила польская биатлонистка Кристина Палка. На подиум также поднялись украинка Валентина Семеренко и полька Вероника Новаковска-Земняк. Лучшей из россиянок стала Ольга Абрамова, показавшая девятый результат.

Ярошенко готовится к первому полноценному зимнему сезону после того, как 12 декабря 2010 года истек срок его двухлетней дисквалификации за употребление запрещенных препаратов.