Российские гандболистки взяли Кубок мира

Гандболистки сборной России выиграли в датском Орхусе Кубок мира среди женских команд. В финальном матче со сборной Норвегии воспитанницы Евгения Трефилова одержали победу со счетом 25:23.

В воскресенье, 25 августа, гандболистки сборной России выиграли в датском Орхусе Кубок мира среди женских команд. В финальном матче со сборной Норвегии воспитанницы Евгения Трефилова одержали победу со счетом 25:23. Матч проходил в упорной борьбе, россиянкам удалось сравнять счет и выйти вперед лишь за пять минут до финального свистка.

Розыгрыш Кубка мира проводится ежегодно с 2005 года в Дании. Традиционно в этом турнире участвуют восемь сильнейших команд – чемпионы мира, Европы и последних Олимпийских игр. Постоянные участники – хозяйки соревнований датчанки и соседи – команды Швеции и Норвегии, напоминает ИТАР-ТАСС.

Российская команда дважды становилась победительницей – в 2006 и 2007 годах. А на пьедестал почета в общей сложности поднималась три раза – в самом первом розыгрыше россиянки были третьими.