Арестованы северокорейцы, напавшие на российских пограничников

Шхуну задержали после многочасовой погони
Трое граждан Северной Кореи арестованы по обвинению в нападении на российских пограничников на Дальнем Востоке. Инцидент произошел в российских территориальных водах в заливе Петра Великого.

Трое граждан Северной Кореи арестованы по обвинению в нападении на российских пограничников на Дальнем Востоке. Инцидент произошел 19 сентября в российских территориальных водах в заливе Петра Великого.

По данным следствия, в тот день пограничники сторожевого корабля "Приморье" Погрануправления ФСБ РФ по Приморскому краю задержали северокорейских рыбаков, которые вели незаконный промысел кальмара. При задержании граждане КНДР оказали сопротивление и напали на российских пограничников, избив двух членов экипажа "Приморья", рассказала сегодня ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

В отношении нарушителей возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "Применение насилия в отношении представителей власти". "В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.