Тема:

Apple 1 день назад

Производственные дефекты могут сделать iPhone 5 большим дефицитом

Смартфонов iPhone 5 к моменту поступления в продажу может не хватить на всех желающих. Серьезно повлиять на поставки новых "айфонов" может неисправность в некоторых из сенсорных панелей. Дефект вызвали маленькие газовые пузырьки, скопившиеся между дисплеем и ламинационной пленкой.

Смартфонов Apple iPhone пятого поколения к моменту поступления в продажу может не хватить на всех желающих. Как стало известно DigiTimes, в некоторых из сенсорных панелей, которые выпускает тайваньская Wintek, был выявлен производственный дефект, из-за которого новых "айфонов" может быть отгружено значительно меньше, чем было запланировано.

Неисправность дисплеев вызвали маленькие газовые пузырьки, скопившиеся между сенсорной панелью и ламинационной пленкой. Дефект проявился только в процессе сборки. Как именно эта неполадка влияет на работу экранов, не уточняется.

По сведению источников DigiTimes, к концу этого года Apple планирует отгрузить от 25 до 26 млн новых "айфонов". Издание отмечает, что Wintek должна поставить от 20 до 25% всех сенсорных дисплеев iPhone 5, а другой тайваньский производитель - TPK Holding, - от 60 до 65%. Оставшуюся часть Apple заказала у Chimei Innolux.

Новинка почти наверняка будет показана 4 октября этого года. По слухам, презентация пятого iPhone впервые пройдет в штаб-квартире Apple в городе Купертино, штат Калифорния, сообщает техноблог AllThingsD. Традиционно Apple анонсировала новые гаджеты в Сан-Франциско, именно там ранее были представлены все "издания" iPhone и обе модели iPad.

Как ожидается, презентацию очередного "айфона" впервые проведет не Стив Джобс, ушедший с поста гендиректора Apple из-за тяжелой болезни, а его преемник Тим Кук. Новая "трубка" может поступить в продажу через пару недель поле анонса. Вместе с iPhone 5 также может быть представлен бюджетный смартфон iPhone 4S.

Также по теме:
iPhone 5 могут показать 4 октября
По Сети "гуляет" фото, якобы снятое на iPhone 5
iPhone 5 исчез в текила-баре
Apple выпустит бюджетную версию iPhone 4
Инсайдеры назвали дату старта продаж iPhone 5