Британские власти наняли знаменитостей озвучивать урны

Британские парламентарии уличили Мердока во лжи
В Лондоне и Ливерпуле появятся урны, которые будут благодарить тех, кто будет выкидывать в них мусор, за соблюдение чистоплотности. Новейшие 25-литровые мусорные баки будут петь и разговаривать голосами знаменитостей. Чем больше мусора вы опустите бак, тем сильнее будет его благодарность.

В Лондоне и Ливерпуле появятся урны, которые будут благодарить тех, кто будет выкидывать в них мусор, за соблюдение чистоплотности. Новейшие 25-литровые мусорные баки будут петь и разговаривать голосами знаменитостей, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Музыкальные урны появятся в центре Британской столицы и в Ливерпуле уже в октябре. По задумке властей, с помощью говорящих мусорных баков можно будет значительно улучшить экологическую ситуацию в городе, ведь каждому захочется, чтобы за выкинутый мусор его поблагодарил любимый актер или музыкант.

Более того, чем больше мусора вы опустите в 25-литровый бак, тем более бурной будет благодарность. За выброшенную бумажку или банку урна поблагодарит вас отрывистыми: "Спасибо!" или "Ух, ты!", а если вы бросите в контейнер, к примеру, пакет пустых бутылок, из бака зазвучит песенка. О мусоре. Многие "мусорные хиты" представляют собой переделки известных композиций. Так, в репертуар урн войдет трек "Rubbish soul" ("Мусорная душа"), сильно напоминающий песню The Beatles "Rubber soul" ("Резиновая душа").

Власти отмечают, что урны Лондона будут говорить со столичным акцентом, а контейнеры, установленные в других городах, будут озвучены с учетом особенностей местных диалектов и говоров. В озвучивании мусорных баков приняли участие актеры из сериала "Секретные материалы", оперная певица Дженис Келли, регбист Кенни Логан и другие актеры, певцы и спортсмены.

Первые поющие урны появятся в Лондоне 13 октября. Через несколько недель после установки мусорные баки отправятся в тур по Британии, задерживаясь в каждом крупном городе на несколько дней. Ожидается, что музыкальные контейнеры вернутся в британскую столицу к началу Олимпийских игр 2012 года. Если эксперимент с поющими баками удастся, "благодарные" урны станут новой достопримечательностью британских городов.