У планшетника Motorola Xoom появятся два преемника

Компания Motorola готовит к выпуску сразу двух "преемников" планшета Xoom. Один из них, более тонкий и легкий Xoom 2 Media Edition, получит 8,2-дюймовый дисплей с IPS-матрицей и антибликовым покрытием, ИК-порт и 5-мегапиксельную заднюю HD-камеру. При этом аппарат будет весить всего около 430 г.

Компания Motorola готовит к выпуску сразу двух преемников планшета Xoom. Один из них, более тонкий и легкий Xoom 2 Media Edition, получит 8,2-дюймовый дисплей с IPS-матрицей и антибликовым покрытием. Об этом пишет техноблог ThisIsMyNext со ссылкой на "очень надежный источник".

Экран у гаджета изготовлен прочного материала Gorilla Glass. Отмечается, что аппарат также получит ИК-порт и 5-мегапиксельную заднюю HD-камеру. В качестве программной платформы Xoom 2 используется Google Android версии 3.2 (Honeycomb). Xoom 2 может стать одним из самых легких планшетов в мире. Как отмечает техноблог, устройство весит всего около 430 г.

Кроме того, Motorola готовит еще один планшет миниатюрных размеров. Подробно об этой модели не сообщается. Как ожидается, обе модели будут поддерживать сети четвертого поколения LTE.

В июле этого года Motorola снизила цену на Xoom, установив ее на уровне 500 долларов. Гаджет с объемом внутренней памяти 32 Гб и без 3G-модуля стал соответствовать в цене с самым простым 16-гигабайтным iPad.

Также по теме:
Motorola установит реалистичный ценник на планшет Xoom
Amazon анонсирует Kindle-планшет 28 сентября
Производители планшетников вынуждены снижать цены
Toshiba включилась в борьбу за рынок планшетов
Продажи BlackBerry-планшета PlayBook превзошли ожидания