Школьников призывают задуматься о будущей пенсии уже сегодня

Школьников призывают задуматься о будущей пенсии уже сегодня
27 сентября в школах, средних специальных и высших учебных заведениях России пройдет День пенсионной грамотности. Этот день положит начало информационно-разъяснительной кампании для молодежи, которая продлится до декабря текущего года.

27 сентября в школах, средних специальных и высших учебных заведениях России пройдет День пенсионной грамотности. В ряде районов будут организованы "Дни открытых дверей Пенсионного фонда России" для школьников.

В тюменском регионе специалисты территориальных управлений фонда посетят более 30 учебных заведений. Как рассказала руководитель пресс- службы областного отделения Пенсионного фонда России Анастасия Совкова, день пенсионной грамотности положит начало информационно-разъяснительной кампании для молодежи нашего региона, которая продлится до декабря текущего года.

Во время встреч специалисты расскажут студентам и школьникам, почему они должны задумываться о своей будущей пенсии уже сегодня. Ведь на пенсии в среднем человек проводит столько же времени, сколько длится его детство и юношество. Это большой период жизни, и к нему надо быть готовым. Быть максимально здоровым и иметь достойную пенсию. Учебная программа практически не затрагивает эту важнейшую тему. В рамках дня пенсионной грамотности состоится презентация учебного пособия "Всё о будущей пенсии, для учёбы и жизни". Это первое в истории российского образования пособие для старшеклассников и студентов по пенсионной тематике.