ЧП на угольной шахте в Великобритании

В результате взрыва метана, произошедшего в графстве Йоркшир на угольной шахте "Келлингли", двое британских горняков оказались заблокированы под землей. Один из пошахтеров уже извлечен из-под завала, второй обнаружен, ведутся работы по его спасению.

В результате взрыва метана, произошедшего в графстве Йоркшир на угольной шахте "Келлингли", двое британских горняков оказались заблокированы под землей. По сообщениям экстренных служб, один из шахтеров уже извлечен из-под завала, второй обнаружен, ведутся работы по его спасению.

На место аварии направлены две бригады медиков, однако врачи пока не сообщают о том, в каком состоянии находятся шахтеры и нуждаются ли они в госпитализации, передает ИТАР-ТАСС.

Менее двух недель назад в южной части Уэльса в результате обрушения перекрытий и прорыва грунтовых вод на угольной шахте "Глейзион" погибли четверо горняков. В фонд помощи семьям погибших продолжают поступать средства от политических партий и простых британцев, ведется расследования обстоятельств аварии.