В Калуге будут тестировать электрокар

В Калуге будут тестировать электрокар. В областной администрации представители компаний Mitsubishi и "РОЛЬФ Импорт", а также регионального центра энергоэффективности подписали соответствующий договор.

В Калуге будут тестировать электрокар. В областной администрации представители компаний Mitsubishi и «РОЛЬФ Импорт», а также регионального центра энергоэффективности подписали соответствующий договор.

Калужская сторона получит в пользование первый серийный электромобиль Mitsubishi i-MiEV. До марта следующего года представители центра энергоэффективности будут в полевых условиях знакомиться с его возможностями и особенностями. Среди прочих будут изучаться объемы электропотребления и степень влияния на экологию. Такой длительный тест-драйв должен помочь популяризации электрокаров.

Владимир Абраменков, заместитель губернатора Калужской области, сообщил: «Сегодня мы начинаем совместное движение в новом для всего мира направлении. Широкое распространение электромобилей очень близко. Сегодня мы можем совместно оценить качетсва и возможности первого серийного электромобиля и оценить, насколько он подходит для организаций региона».

Представители компании Mitsubishi передали калужской стороне ключи от автомобиля, а заместитель губернатора лично опробовал машину.