Пикетчик обратился к властям Смоленска с унитаза

Пикетчик обратился к властям Смоленска с унитаза
Привлечь внимание властей Смоленска на нехватку общественных туалетов в городе студент Аркадий Галочкин решил необычном способом. В среду в центре города прошла его одиночная акция. Молодой человек сел на белый унитаз на площади Ленина недалеко от здания администрации Смоленской области.

Привлечь внимание властей Смоленска на нехватку общественных туалетов в городе студент Аркадий Галочкин решил необычном способом. В среду в центре города прошла его одиночная акция.

Молодой человек сел на белый унитаз на площади Ленина недалеко от здания администрации Смоленской области. Свою позицию он выражал написанным от руки лозунгом: "Власти не услышат нас? Не покину унитаз!"

По словам Галочкина, на столь необычную акцию протеста его подвигла ситуация, сложившаяся в центре Смоленска в День города.

"Единственный общественный туалет закрывается в 22:00. Что делать тем, кто гуляет позже? Нас вынуждают нарушать закон", - сказал он, добавив, что очевидная всем проблема не решается в областном центре десятилетиями.

Пикет продлился около 40 минут. Поскольку он не был санкционирован, студента вместе с реквизитом – унитазом – увезли сотрудники полиции, передает "Интерфакс".