Катастрофа в Азии может привести к эпидемиям

Катастрофа в Азии может привести к эпидемиям
Природная катастрофа в Юго-Восточной Азии может привести к возникновению эпидемии на Шри-Ланке, заявил посол этой страны в Москве Укку Банда Виджекун. "Разрушены многие водопроводы, резервуары с пригодной для питья водой, оставшаяся вода загрязнена", - сказал он.
Природная катастрофа в Юго-Восточной Азии может привести к возникновению эпидемии на Шри-Ланке, заявил посол этой страны в Москве Укку Банда Виджекун. "Разрушены многие водопроводы, резервуары с пригодной для питья водой, оставшаяся вода загрязнена, пить ее смертельно опасно", - сказал он.

По словам посла, запас специальных препаратов для очистки воды "не был рассчитан на такое стихийное бедствие", передает РИА "Новости". Существует опасность распространения инфекции", сказал Виджекун. Шри-Ланке необходимы парацетамол, антибиотики и другие медикаменты, помогающие снизить вероятность эпидемии.

По данным дипломата, от стихии в Шри-Ланке пострадали более миллиона человек. Люди получили увечья, ранения различной степени тяжести, многие рыбацкие деревни буквально смыты водой. В монастырях, школах, казармах, находящихся вдали от прибрежной полосы, развернуты лагеря помощи пострадавшим.