Коль оказался в числе туристов в Шри-Ланке

Коль оказался в числе туристов в Шри-Ланке
Бывший германский канцлер Гельмут Коль находился в числе туристов, которые оказались в Шри-Ланке в момент цунами, вызванного сильным землетрясением. Об этом сообщил представитель бывшего главы правительства. Коль не пострадал и чувствует себя хорошо.
Бывший германский канцлер Гельмут Коль находился в числе туристов, которые оказались в Шри-Ланке в момент цунами, вызванного сильным землетрясением. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил в понедельник представитель бывшего главы правительства. По его словам, Коль не пострадал и чувствует себя хорошо.

Глава государства Чандрика Кумаратунга, накануне объявившая страну зоной общенационального стихийного бедствия, признала, что Шри-Ланка не была готова к такой катастрофе. "В Шри-Ланке никогда не было ни таких цунами, ни землетрясений", - заявила она Би-Би-Си.

Три тысячи человек погибли на территориях, которые контролируются правительством страны, остальные - в северных и восточных районах, находящихся под контролем тамильской сепаратистской организации. Как сообщает РИА "Новости", в зоне стихийного бедствия оказались около миллиона человек.