Самолет с российскими туристами с Мальдив и Шри-Ланки прибывает в Домодедово

Самолет с российскими туристами с Мальдив и Шри-Ланки прибывает в Домодедово
Самолет Boeing-767 авиакомпании "Красноярские авиалинии" с российскими туристами на борту прибывает в понедельник вечером из Мале (Мальдивские острова) в московский аэропорт Домодедово. Раненых в результате стихийного бедствия на борту нет.
Самолет Boeing-767 авиакомпании "Красноярские авиалинии" ("Красэйр") с российскими туристами на борту прибывает в понедельник вечером из Мале (Мальдивские острова) в московский аэропорт Домодедово. Об этом "Интерфаксу" сообщили в авиакомпании.

Этот самолет вылетел из Москвы в Мале в субботу, до землетрясения, вызвавшего цунами, которое поразило побережье Шри-Ланки, Индонезии, Индии, Малайзии, Таиланда и Мальдивских островов.

Стихия застала самолет уже в воскресенье в аэропорту Мале, откуда он в течение долгих часов не мог вылететь в ожидании схода воды, залившей взлетно-посадочную полосу. После Мале самолет залетел в столицу Шри-Ланки Коломбо, где забрал еще некоторую часть российских туристов.

Как отметили в авиакомпании, загрузка этого рейса - стопроцентная, однако на борту нет пассажиров, решивших досрочно возвратиться домой. Кроме того, раненых в результате стихийного бедствия пассажиров на борту также нет.