Внук Ким Чен Ира хочет учиться в Боснии

Внук Ким Чен Ира хочет учиться в Боснии
Внук лидера КНДР Ким Чен Ира подал заявление на обучение в боснийском Объединенном всемирном колледже и в настоящее время ожидает получения визы в посольстве этой страны в Пекине. 16-летний Ким Хан Сол пройдет в учебном заведении двухгодичные курсы. Вместе с ним на потоке будут учиться 73 студента.

Внук лидера КНДР Ким Чен Ира подал заявление на обучение в боснийском Объединенном всемирном колледже и в настоящее время ожидает получения визы в посольстве этой страны в Пекине. Как сообщает боснийская газета Dnevni Avaz со ссылкой на источники в МИД страны, 16-летний Ким Хан Сол пройдет в учебном заведении двухгодичные курсы. Вместе с ним на потоке будут учиться еще 73 студента из 29 стран мира.

"Ким Хан Сол подал заявление на визу в боснийском посольстве в китайской столице и оно рассматривается в общем порядке", - сообщил газете официальный представитель МИД, отказавшись от более подробных комментариев.

В колледже ИТАР-ТАСС вообще не прокомментировали эту информацию, сославшись на ее чувствительность, поскольку речь идет о родственнике лидера  другого государства.

Объединенный всемирный колледж - престижное учебное заведение в городе Мостар в Боснии и Герцеговине, начавшее свою работу шесть лет назад.