Фотохостинг Flickr пришел на Android

Фотохостинг Flickr.com выпустил официальное мобильное приложение для устройств на Android. В нем есть большинство функций, положенных современному мобильному фотоприложению, включая возможность группировать фотографии, добавлять комментарии, применять фильтры и изменять соотношение сторон.

Фотохостинг Flickr.com выпустил мобильную версию своего сервиса для устройств на базе Google Android. В официальное приложение включены большинство функций, положенных современному мобильному фотоприложению, включая возможность группировать фотографии, добавлять комментарии, применять фильтры и изменять соотношение сторон.

Сделать снимок можно прямо через встроенную камеру, а затем мгновенно отправить его в популярные социальные сети или на электронную почту. Программа распространяется бесплатно через Android Market. Для работы приложения требуется версия ОС не ниже 2.1. Возможно, многим мобильным фотографам Flickr для Android с его креативными фильтрами сможет заменить до сих пор остающуюся iPhone-эксклюзивом сверхпопулярную программу Instagram (запрещена в РФ).

Параллельно с Android-программой Flickr объявил о запуске новой социальной функции - Photo Session, обеспечивающей совместный просмотр фотоальбомов с различных устройств (ПК, iPhone, iPad и других) в режиме реального времени. С помощью "Фотосессий" смотреть снимки и общаться в чате могут одновременно до десяти человек. Когда один пользователь переходит к следующей фотографии, за ним следуют все остальные.

Запуск Flickr состоялся в феврале 2004-го года. Согласно данным на август этого года от владельца фотосервиса, интернет-компании Yahoo, во Flickr зарегистрировано более 50 млн пользователей, которые ежедневно загружают свыше 4,5 млн снимков.

В начале августа этого года принадлежащий интернет-гиганту Yahoo Flickr объявил, что на сервис была загружена 6-миллиардная по счету фотография. Отмечалось, что за последние пять лет число загружаемых фотографий увеличивается на 20% год-к-году.

Также по теме: 
iPhone 4 стал самой популярной камерой на Flickr
Twitter запускает собственный фотосервис
Flickr опубликовал 5-миллиардное изображение
Британская королевская семья завела аккаунт на Flickr
Twitter развивает функции работы с фотографиями