Столичные наркополицейские сбывали в Пензе гашиш

Офицеры Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков были задержаны за пыткой сбыть 6 килограммов гашиша на территории Пензенской области. Обвиняемые находятся под стражей и знакомятся с материалами уголовного дела. Им грозит реальный срок лишения свободы - от 8 до 20 лет.

Офицеры Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков пытались сбыть 6 килограммов гашиша на территории Пензенской области. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета в четверг, 29 сентября, канал поставки был четко отлажен. Поэтому продать зелье удавалось дважды.

"Один из офицеров приобретал наркотическое средство у иностранного гражданина на территории Москвы. Передавал еще двоим своим коллегам, которые за определенное комиссионное вознаграждение привозили наркотик в особо крупном размере на территорию Пензенской области",- пояснил следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Пензенской области Денис Сиротин.

Офицеров московской службы сотрудники управлений ФСБ и наркоконтроля по Пензенской области задержали в феврале. Следствие по делу завершено, обвиняемые находятся под стражей и знакомятся с материалами уголовного дела. Им грозит реальный срок лишения свободы - от 8 до 20 лет.