Дмитрий Медведев: никакой предопределенности в исходе выборов нет

Дмитрий Медведев дал интервью трем федеральным каналам. Президент рассказал о своем взгляде на ситуацию в стране, а также о предстоящих выборах. В частности, глава государства уверен, что никакой предопределенности в их исходе нет.

Дмитрий Медведев дал интервью трем федеральным каналам. Собеседниками президента стали руководители телеканалов "Первый", "Россия" и НТВ – Константин Эрнст, Олег Добродеев и Владимир Кулистиков.

Президент рассказал о том, как он видит ситуацию в стране, и о предстоящих выборах. В частности, глава государства говорил, что никакой предопределенности в их исходе нет.

"Выборы остаются за народом", – заявил глава государства. "Какая предопределенность? Пусть люди решают, за кого голосовать, – сказал Медведев. – Пусть они решают, поддержать ту или иную политическую силу или отвергнуть ее".

По его словам, нынешняя ситуация не является устоявшейся и любой политик может как победить, так и проиграть выборы. "Это и есть демократия", – считает он.

Целиком интервью президента, посвященное итогам съезда партии "Единая Россия", смотрите в 20:30 по московскому времени на телеканале "Россия 1". Интервью президента также покажут телеканалы Первый и НТВ.

В 2010 году Дмитрий Медведев подвел итоги года в прямом эфире. Больше полутора часов он отвечал на вопросы трех руководителей федеральных телеканалов.