Медведев: любой политический деятель может "пролететь" на выборах

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что любой политический деятель, в том числе он сам и Владимир Путин, могут "пролететь" на выборах.

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что любой политический деятель, в том числе он сам и Владимир Путин, могут "пролететь" на выборах.

"Любой политический деятель может пролететь на выборах, и его политическая сила", – заявил он в интервью телеканалам "Первый", "Россия 1" и НТВ. Целиком интервью президента смотрите в 20:30 по московскому времени на телеканале "Россия 1".

"И в истории нашей страны, и в истории других стран это неоднократно случалось. Никто ни от чего не застрахован. Какая предопределенность?" – задал он риторический вопрос, назвав рассуждения о заранее известном исходе выборов "абсолютно безответственными, лукавыми и даже провокационными".

"Мы только-только начинаем избирательную кампанию. Давайте зададимся простым и немудреным вопросом: а если люди откажут в доверии Медведеву и Путину, как тогда рассматривать эти решения съезда "Единой России"?" – предложил он.

"Выбор осуществляется народом, и это не пустые слова, это абсолютно так", – подчеркнул Дмитрий Медведев. Он напомнил, что на выборы идут и другие кандидаты. "Пусть люди решают, за кого голосовать, у кого больше авторитет, и только люди, только наши граждане способны расставить окончательные акценты, проголосовав за того или иного человека или ту или иную политическую силу, или отвергнув ее", – сказал он. "Вот это и есть демократия", – добавил президент.