В Челябинске семья судится с роддомом, где 12 лет назад перепутали детей

Ранее прокурор потребовал приговорить Юрия Меркинда к 21 году заключения в колонии строгого режима и дополнительно назначить один год ограничения свободы.
Челябинская семья подала в суд на роддом, где 12 лет назад при выписке им отдали чужого ребенка. О подмене стало известно недавно - когда одна из матерей развелась с мужем, а тот, не желая платить алименты, заявил, что дочь не его. Экспертиза показала, что ребенок вообще не из этой семьи.

Челябинская семья подала в суд на роддом, где 12 лет назад при выписке им отдали чужого ребенка, сообщает радиостанция "Вести ФМ". Предварительные слушания назначены на понедельник.

Как сообщают местные СМИ, в декабре 1998 года в Копейском роддоме в двух семьях родились девочки. Спустя 12 лет стало известно, что при выписке детей перепутали. Одна из женщин развелась с мужем и подала на алименты. Однако супруг отказался их платить, заявив, что дочь не его. Женщина, пытаясь доказать свою верность, потребовала генетической экспертизы. Исследование показало, что она и ее супруг вообще не являются биологическими родителями девочки. Тогда женщина обратилась в прокуратуру и к следователям, которые установили, что детей действительно перепутали.

В итоге, генетическую экспертизу прошли все родители, и факт ошибки сотрудников роддома был подтвержден.