Юрию Любимову исполнилось 94 года

Выдающийся деятель современного русского театра Юрий Любимов отмечает свое 94-летие. Режиссер находится в "творческом отпуске" в итальянском городке Сан-Стефано, почетным гражданином которого он является. Там по случаю его дня рождения будет дан торжественный концерт.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил основателя Московского театра на Таганке, лауреата государственных премий СССР и РФ, народного артиста Юрия Любимова с днем рождения.

"Выдающийся режиссер и талантливый актер, Вы являетесь признанным деятелем культуры, чье творчество стало целой эпохой в театральном искусстве. Ваши спектакли всегда отличались смелыми решениями, новаторской драматургией и уникальной авторской интонацией", - говорится в поздравительной телеграмме президента, текст которой размещен на сайте Кремля. "Вы воспитали несколько поколений артистов, которых знает и любит российская публика", - подчеркнул Медведев.

Президент пожелал имениннику здоровья, благополучия и всего наилучшего, добавив, что к поздравлениям присоединяется его супруга.

Выдающийся деятель современного русского театра Юрий Любимов отмечает сегодня свое 94-летие. Сейчас режиссер находится в "творческом отпуске" в итальянском городке Сан-Стефано, почетным гражданином которого он является. Там по случаю его дня рождения будет дан торжественный концерт.