Тема:

Конфликт в Йемене 2 недели назад

Жертвами беспорядков в Йемене стали 1480 человек

В Йемене за все время противостояния между оппозицией и силами, верными президенту Али Абдалле Салеху, погибли порядка 1480 человек. Об этом сообщил заместитель министра информации Йемена Абду аль-Джанади.

В Йемене за все время противостояния между оппозицией и силами, верными президенту Али Абдалле Салеху, погибли порядка 1480 человек. Об этом сообщил заместитель министра информации Йемена Абду аль-Джанади. По его словам, в числе погибших числятся как мирные жители, так и военнослужащие и сотрудники сил безопасности.

Антиправительственные выступления, участники которых требуют отставки президента Али Абдаллы Салеха, который находится у власти 33 года, начались в Йемене в конце января текущего года под влиянием революций в Тунисе и Египте, напоминает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что ранее действующий президент страны заявил, что готов подать в отставку при условии отказа лидеров оппозиции от притязаний на власть. Али Абдалла Салех подчеркнул, что он не оставит своего поста, если его бывшие союзники, ставшие оппозиционерами, "будут допущены к участию в выборах".